Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Телефон Sony Ericsson Xperia ray – красивый и современный смартфон

22.11.2017

Sony Ericsson Xperia ray представляет собой очень красивый и современный смартфон с достаточно невысокой ценой, которая приятно удивит всех любителей ОС Android. Каждый заинтересованный пользователь уже наверняка читал о флагмане компании девайсе Xperia arc. В Xperia ray точно такая же внутренняя начинка, но он обладает более тонким и изящным корпусом.

Благодаря тому, что в нынешнее время компания
Sony Ericsson всерьёз задалась целью внедрения на свои аппараты платформы Android, такой тонкий гаджет становится просто необходимым в линейке продуктов. Его вес составляет около ста грамм. А выглядит он как небольшой точёный брусочек с небольшими металлическими вставками по бокам. Очень приятно и удобно держится в руке. Производитель предусматривает четыре цветовых решения: белый, чёрный, красно-розовый и бронзовый.
В качестве материала в процессе производства корпусов производители использовали глянцевый пластик (исключая смартфон чёрного цвета), именно поэтому на корпусе практически не заметны отпечатки пальцев. В чёрном же варианте было использовано специальное софттач-покрытие.
Общий дизайн этого девайса немного более консервативен относительно модели
Arc, боковые поверхности корпуса плавно перетекают в заднюю крышку, а нижний и верхний торец выполнены в виде небольших скосов. Именно на этих торцах и расположились все необходимые элементы кнопка для блокирования дисплея и разъём для наушников 3, 5 мм, а на нижнем торце микрофон.
Непосредственно под экраном располагается единственная механическая кнопка управления. Она круглая и обведена полукруглой линией. По бокам относительно неё разнесены две сенсорные клавиши, левая из которых позволяет вернуться пр нажатии в предыдущий пункт меню, благодаря праваой открывается меню специальных возможностей.
Диагональ экрана девайса составляет всего лишь 3, 3 дюйма и его разрешение 854х480 пикселей. Хотя дисплей и не назовёшь крупным, но он очень качественный и ёмкостной. Предусмотрена поддержка мультитача и пользование им так же удобно, как и остальными подобными сенсорными моделями от этого производителя.
Очень полезной фишкой смартфона можно считать встроенный датчик приближения, производящий отключение дисплея во время разговора при приближении девайса к лицу. Аппарат также оснащён акселерометром, который в зависимости от того, каким образом вы держите смартфон, разворачивает экран в портретный и ландшафтный режим соответственно. Также в аппаратной начинке присутствует встроенная функция от
Sony Mobile Bravia Engine, с которой многие пользователи знакомы по телевизорам от этого производителя.
Экран снабжён закалённым стеклом, что позволяет защитить его от различного рода механических повреждений. Цвета достаточно яркие и натуральные.
В девайсе предустановлена операционная система
Android версии 2. 3 Gingerbread, выстроен смартфон на основе чипа Qualcomm MSM8255 с тактовой частотой в 1 Ггц и оперативной памяти в 512 Мб. Помимо этого вы также можете использовать для своих целей 300 Мб встроенной памяти и увеличить её, используя для этих целей карту памяти в формате microSD. В стандартном комплекте кстати уже прилагается такая карта объёмом в 4Гб.
Этот смартфон оборудован 8, 1-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой. Для работы камеры используется технология
Sony Exmor, благодаря которой за счёт обратной подсветки существенно улучшается качество отснятых в помещении фотографий и видеороликов. Запись видео ведётся со скоростью 30 кадров в секунду и в формате 720p. Также этот девайс оснащён двумя микрофонами для записи, и это очень отличает его от подобных аппаратов, работающих на операционной системе Android.
Заключение

Уже сейчас во многих магазинах электроники можно приобрести этот смартфон, так же впрочем, как и в интернет-магазинах. Его цена 16500 рублей, что для девайса такого класса вполне недорого. Также весьма недорого вы можете купить красивый номер Билайн в интернет-магазине «Боссномер», который станет для него прекрасным дополнением. Можете быть уверены, что именно в нашем магазине вам будет представлен максимально широкий ассортимент номеров из всей территории Рунета.



Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх